Как правильно оформить учебный отпуск при конфликте с начальником на работе и возможным задержкам почты?

• г. Калуга

На работе произошёл конфликт с начальником и я была вынуждена уйти на больничный. 02.06 отправила заказным письмом с описью и уведомлением справку вызов на учебный отпуск и заявление. Отпуск начинается с 15.06. Больничный будет до 14.06. Но поступила информация, что мое руководство не собирается получать мое письмо. Получается оно пролежит там месяц на почте до 05.07 и будет обратно отправлено мне. Как мне быть подскажите пожалуйста. Ведь отпуск с 14.06 и если я не буду посещать работу они меня уволят за прогулы. Чек и опись к письму у меня есть что я отправляла письмо. Ещё вопрос Нарушила ли я сроки какие-то?

Ответы на вопрос (2):

При отправке письма с описью требуется получение данной корреспонденции непосредственно в почтовом отделении, на что недобросовестные руководители не идут.

Вручите заявление лично либо через представителя. Под роспись секретарю либо работнику канцелярии. В случае отказа об отметке входящей корреспонденции сдавайте заявление в присутствии не менее двух человек и актируйте отказ.

Это невозможно в компании нет секретаря, а тот кто сидит рядом с руководителем свидетелями не будут.