Я отправляла заявление со справкой-вызовом на имя директора предприятия.

• г. Йошкар-Ола

Я работаю на заводе, заявление на учебный отпуск мне не подписали, сегодня последний день сессии, завтра надо выходить на работу. Скажите пожалуйста, если я завтра выйду на работу и напишу заявление по собственному желанию, выплатят ли мне деньги за учебный отпуск? (Я отправляла заявление со справкой-вызовом на имя директора предприятия. Письмо отправила по почте заказным письмом с описью вложимого.

Уведомление на руках.)

Ответы на вопрос (2):

Алена!

Если вы получаете образование такого уровня впервые и являетесь успешно обучающимся студентом, то оплатить такой отпуск работодатель обязан.

Исходя из описанной ситуации добровольно вам никто ничего не выплатит.

А зачем вам увольнение по СЖ?

Удобнее обращаться в суд за взысканием невыплаченной зарплаты и иных платежей являясь работником организации-ответчика.

Ну уж если совсем невмоготу, то постарайтесь подать иск в суд до вашего последнего дня работы.

По судебному решению выплатят обязательно. Вон какие у вас железные доказательства (Письмо отправила по почте заказным письмом с описью вложимого).

Удачи.