Пособия. Если отец находится в розыске. Положены ли детям пособия?

• г. Москва

Если отец находится в розыске. Положены ли детям пособия?

Ответы на вопрос (1):

Положено.

В период розыска должника ребенку выплачивается пособие.

Ч.6 ст.113 СК -

6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.