Онкобольные с 2 грей инвалидности могут находиться на больничном без прохождения МСЭ?

• г. Москва

Онкобольная 2 гр инвалидности с 7.08.17 г., с 8.08.17 г. начат л\н, с перерывами уже 148 дней на 25.05.18 г., сколько можно держать на больничном без прохождения мсэ?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - сколько угодно. Период нетрудоспособности, в каждом случае, определяется не законодательством, а медиками, по медицинским показаниям.