В результате нервного напряжения я попала в больницу с обострением остеохандроза, где пробыла 2 недели.

• г. Карталы

У меня небольшая компьютерная фирма, находится в цоколе арендодателя. В декабре 2010 г. произошло ее затопление по причине порыва водопровода вне здания. Я подала иск на организацию, обслуживающую водопроводные линии, арбитражный суд Челябинска вынес решение в мою пользу. Организация, по вине которой было затоплено помещение подало апелляцию.

Я хочу подать иск на моральный вред на эту организацию:

1. дело тянется уже почти год, хотя я подала на минимальную сумму - только на привезенный товар

2. прошло 3 заседания арбитражного суда, который был в Челябинске (от нас 350 км), это каждый раз день потраченного времени и как мин. 1500 руб. на дорогу

3. в результате нервного напряжения я попала в больницу с обострением остеохандроза, где пробыла 2 недели.

Вопросы:

1. имеет смысл подавать?

2. могу я подать у себя в Карталинский городской суд?

3. как определиться с суммой иска?

Ответы на вопрос (1):

1. Не имеет.

2. Можете, но только как потребитель коммунальных услуг, которым в данном случае вы не являетесь.

3. Читай пункт 2.