Угроза лжесвидетельством - Что делать, если в личных сообщениях поступила угроза с целью прекращения иска по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую!

В личных сообщениях, в ВК, с левого аккаунта, моей знакомой прислали сообщение с угрозой, что будет совершено лжесвидетельство в её сторону, если она не отзовёт иск по алиментам. Это вчера. Сегодня уже прислали, что всё, бывшие мужья договорились и у неё 1 день, иначе они дадут ход делу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рекомендую обратиться в полицию, поскольку угроза распространения порочащих сведений - это преступление, предусмотренное УК РФ. Переписку пусть не удаляет до выяснения обстоятельств полицией.