Заголовок - Обязаны ли опекуны инвалидов 1 группы являться на прием к психиатру каждый год?

• г. Ставрополь

Являюсь опекуном дочери, инвалида 1 группы, ей уже 33 года. Психиатр требует что бы раз в году мы являлись к ней на приём. Диагноз - олигофрения, родовая травма. Уговорить поехать к врачу без надобности, практически невозможно. Обязаны ли мы отмечаться у психиатра каждый год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если уж Вы обращаетесь на правовой сайт за бесплатной консультацией, то и нужно в изложении писать о самом главном! А самое главное тут - степень умственной отсталости дочери. Согласно традиционной классификации существует три её степени: дебильность, имбецильность и идиотия. И какие бы новые классификации не вводила Всемирная организация здравоохранения (МКБ-10), в России и её подзаконных актах присутствует традиционная классификация. Обоснованно подозреваю, что у дочери имбецильность или идиотия. И все свои обязанности Вы превосходно знаете! Просто сегодня принято лишь "качать права", не вспоминая об обязанностях!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Прошел ВВК. Дошел до психиатра. Психиатру предоставил все справки из психбольниц и пнд. Потом психиатр сказала мне, что нужно съездить в пнд, чтобы мой лучащий врач отправил диагноз в базу данных военкомата. Комиссариат выдал мне повестку, что явиться к психиатру ВВК нужно в апреле 2023 года.

Вопрос. А принимает ли психиатр военкомата вне призывное время? Могут ли мне выдать повестку, допустим, на февраль, когда призыва нет, чтобы я предупредил психиатра (для уточнение документов). И обязательно лично предупреждать психиатра ВВК о подтвержденном диагнозе в психдиспансере? Можно ли просто принести документы из пнд или предупредить комиссариат вне призыва, чтоб они передали данные психиатру? Спасибо.

В детском возрасте психиатр поставил диагноз F06.7. Теперь очень давно не обращались в ПНД. Психиатр в военкомате сказала, что нужно пройти обследование в пнд для уточнения диагноза. Мы трижды раз отказались лечь в больницу, так как не хочу этого. Могут ли психиатры без направления поставить мне не годным? Справка от психиатра есть, а вот лечь снова в пнд не хочется.

Мой муж собирался учиться на права и пошел проходит психиатра ему психиатр с порога и только визуально осмотрев моего мужа за минуту поставил диагноз алегофриния можно ли как то оспорить диагноз врача и должен ли был врач собирать комиссию для того что бы поставить такой диагноз?

Законно ли требование фельдшера предоставить медкарту ребенка из детской поликлиники, чтобы она удостоверилась в записи о прохождении ребенком детского психиатра. Ребенку сейчас 3 года, в 2 года дети из группы были направлены на осмотр к детскому психиатру, списки фельдшеру психиатр видимо не предоставила о прохождении детьми осмотра и теперь фельдшер требует родителей принести медкарты и показать ей запись психиатра.

Я стою на учете в ПНД с диагнозом №F20.004 в группе АДН по ложному вызову. Через пять лет врачи обязаны снять с учета в ПНД. Но у меня АДН и они говорят что я должен каждый месяц обязательно отмечаться у психиатра, т.е. если я не буду отмечаться, меня положат в ПНД. Законно ли то что я должен обязательно отмечаться раз месяц у психиатра? Как отменить диагноз? Если меня привезет скорая с милицией в психокабинет поликлинники к психиатру по ложному вызову то могут ли меня выпустить оттуда, а не отправлять с направлением в ПНД? Психиатр говорит если скорая с милицией привезет в психокабинет поликлиники, то они по закону должны отправить в ПНД, даже если это ложный вызов. Что, в самом деле унас такие законы?

Может ли родной сын законно получить информацию у врача-психиатра о диагнозе пожилой матери без её согласия? Матери 79 лет, инвалид по общему заболеванию, дееспособности НЕ лишена. Ведет себя неадекватно, психиатр отказывается назвать диагноз.

В 2017 году совершил преступление по ст. 111. 1. Поставили диагноз параноидная шизофрения и отправили на принудительное лечение. Спустя 3,5 года выписали но нужно отмечаться у участкового врача психиатра, а также внесли в список "Группа АДН". Вопрос: сколько нужно отмечаться у психиатра в данном случае и когда снимается "Группа АДН"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать квартиру, если собственником 1/3 является инвалид с детства (диагноз олигофрения, состоит на учете у психиатора), в справке об инвалидности указано недееспособный, но в суд о признании недееспособности не обращались? Нотариус отказал в оформлении доверенности на родителя без справки от психиатора, а психиатор выдает справку о недееспособности и говорит, что надо обращаться в суд.

Спасибо.

Моя дочь инвалид 1 группы, дцп, легкая умственная отсталость, 21 год. .для получения доверенности на представление ее интересов в различных организациях необходима справка от психиатра,. дочь нетранспорталбельна. Психиатр посмотрел ее и сказал, что сейчас справку он напишет, а через 3 года надо будет признавать дочь недееспособной и оформлять опеку. \она закончила коррекционную школу без 3, В детстве ставили на учет у психиатра, но наш врач невропатолог. К психиатру не обращались, карточку у психиатра не нашли. Но в журнале регистрации фамилия, имя,отчество дочери есть. Психиатр сказал, что с психиатрического учета ее снять нельзя. И предложил подать документы на оформление опеки.

В 18 лет моя дочь давала мне доверенность на 3 года, ее срок прошел. Дочь сама документы подписать не может. Подскажите на какой срок максимально можно давать доверенность на представление интересов в суде, пенсионном фонде и других госучреждениях.

Меня незаконно отправили в психбольницу, меня выписали.

Сейчас я стою на учете у психиатра, я приезжала раньше к психиатру одна, потом я как то раз пропустила день и не приехала к психиатру на прием. Теперь психиатр сказала чтобы я приезжала к ней с мамой. У меня ненормальная мама, она рассказывает психиатру про меня неправду, я не хочу ездить вместе с ней к психиатру. Могу ли я приезжать к психиатру одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение