Заголовок - Обязаны ли опекуны инвалидов 1 группы являться на прием к психиатру каждый год?

• г. Ставрополь

Являюсь опекуном дочери, инвалида 1 группы, ей уже 33 года. Психиатр требует что бы раз в году мы являлись к ней на приём. Диагноз - олигофрения, родовая травма. Уговорить поехать к врачу без надобности, практически невозможно. Обязаны ли мы отмечаться у психиатра каждый год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если уж Вы обращаетесь на правовой сайт за бесплатной консультацией, то и нужно в изложении писать о самом главном! А самое главное тут - степень умственной отсталости дочери. Согласно традиционной классификации существует три её степени: дебильность, имбецильность и идиотия. И какие бы новые классификации не вводила Всемирная организация здравоохранения (МКБ-10), в России и её подзаконных актах присутствует традиционная классификация. Обоснованно подозреваю, что у дочери имбецильность или идиотия. И все свои обязанности Вы превосходно знаете! Просто сегодня принято лишь "качать права", не вспоминая об обязанностях!