Бетонный забор. Нам поставили бетонный забор, но поставили криво, ширина калитки в

• г. Белгород

Нам поставили бетонный забор, но поставили криво, ширина калитки в верху и в низу разная, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конкретизируйте, пожалуйста, кто Вам поставил забор? На каких основаниях? Если был договор, какой договор? Подписывали ли Вы акт приемки работ?

Ваша ли инициатива ставить такой забор или нет?

Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Договар есть, но акта приёмки работ нет. Деньги соответственно отдали.

Спросить
Пожаловаться

Пришлите мне договор, прочитаю и подскажу, что можно сделать.

Нужно смотреть во-первых, кто делал работу: физ лицо или организация.

Что сказано о качестве выполненных работ, есть ли в договоре пункт о наличии акта приемки работ.

Проконсультирую бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Собрался заменить забор между соседями по плану забор кривой длина забора 42,50 ширина 16 м а ситчас длина также 42,50 а ширина 13,45 что делать мне?

Собственники соседнего дома поставили забор по границе отмежеванного ими земельного участка без калитки. Стало неудобно выходить из двора. В доме много пожилых людей. Подскажите, пожалуйста, на какую норму закона опираться, требуя установить калитку в заборе.

Город Саратов. Частный дом. Лет 5 назад, не спросив разрешения. Соседи вынесли свою калитку прямо к нашей калитке и их калитка заходит на столб на котором наша калитка висит. Проблема в том что около года над соседи за имели привычку сильно хлопать своей калиткой об наш забор, появился глубокий стёс, соответственно наш забор ходит ходуном (а он и так еле стоит). более того ходят они часто в том числе и ночью, так же их собака тоже часто выбегает. Теперь что бы предотвратить выбегание их собаки они ввинтили в этот же столб (в наш) крючок для закрывания калитки. Теперь собака дергает со всей силы калитку пытаясь выйти. Дергает за свою калитку, крючок, общий забор, того гляди вырвет с корнем. По закону забор наш, не общий, у них кажется земля не оформлена, так что вынос не законный скорее всего, у нас разрешения не спросили. Что в данной ситуации по закону делать? И что по закону могу просить относительно шума, калитки и крючка? Расскажите подробно пожалуйста.

Сосед по устной договоренности с нами передвинул забор от своего участка по общей территории. Ему устно разрешили при условии, что калитка в нем будет как можно дальше от нас. В один прекрасный день приехали на дачу и увидели передвинутый забор с калиткой рядом с нашей впритык. Когда дача соседа была продана другому собственнику, забор поменяли в тех же границах, но калитку сосед согласился передвинуть. Была проведена приватизация участка с данным месторасположе-нием забора и калитки. После этого сосед поменял жену, и новая пассия одержима калитку передвинуть к нам. Мы против. Нас никто не спрашивает и не слушает. Председатель СНТ заявляет, что забор соседа, и он делает калитку где хочет. Правы ли они?

Какие нормативно-правовые акты регламентируют использование забора между соседями? Имею ли я право со своей стороны забора (забор бетонный, ширина 30 см) прислонять к нему доску?

Что мне делать. Живу в частном доме, Высокий бетонный забор, калитка на замке на три оборота. Однажды пришел контролер по воде начала сильно стучать в калитку. Собака сначала лаяла а потом как то наверное с разбега выбила дверь калитки. Контролеру прижала локоть образовалась гематома и небольшая царапина. Одежду не порвала. Женщина ходит делает уколы. Справку с ветеринарной клиники я взяла. Какой моральный ущерб я должна заплатить. Все таблетки я оплатила.

Такой вопрос, живу в много квартирном доме, имеется общий двор.

Соседи которые поставили забор, отгородили нас от наших стаек и входа в огород. Имелась калитка в этом заборе, так они ее заколотили.

Имеют ли они какое право заколачивают калитку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно на СНТ на своем участке поставили забор. Ширина улицы должна быть 3,5, но нам установили забор и получилось 3,30.

Что предусмотрено за такое нарушение? Штраф? Можно ли решить этот вопрос без переноса забора?

Сосед поднял уровень участка на метр, по краю поставил глухой бетонный забор 2 м высотой, теперь с его участка талые и дождевые воды сливаются на наш участок, поскольку со своей стороны он сделал бетонные отливы в сторону забора, ау нас итак низина и постоянная сырость. Правомерны ли его действия?

Часть прохода общая земля, сосед поставил забор на своей территории а калитку сделал что бы она открывалась на нашу сторону и препятствовать моему проходу, хотя она могла сделать так что бы калитка открывалась во внутрь ее двора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение