Нужна ли экологическая экспертиза проекта расширения магистральной и распределительной сети АТС.

• г. Краснодар

Нужна ли экологическая экспертиза проекта расширения магистральной и распределительной сети АТС.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту закона, да. Уж так сформулировано.

Федеральный закон от 23 ноября 1995 г. N 174-ФЗ

"Об экологической экспертизе"

(с изменениями от 15 апреля 1998 г.)

" Статья 12. Объекты государственной экологической экспертизы уровня субъектов Российской Федерации

Обязательной государственной экологической экспертизе, проводимой на уровне субъектов Российской Федерации, подлежат:

материалы, предшествующие разработке прогнозов развития и размещения производительных сил на территории субъектов Российской Федерации, в том числе:

6) проекты застройки кварталов и участков городов и других поселений;

проекты рекультивации земель, нарушенных в результате геологоразведочных, добычных, взрывных и иных видов работ;

технико-экономические обоснования и проекты строительства, реконструкции, расширения, технического перевооружения, консервации и ликвидации организаций и иных объектов хозяйственной деятельности независимо от их сметной стоимости, ведомственной принадлежности и форм собственности, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением объектов хозяйственной деятельности, находящихся в ведении Российской Федерации, в том числе материалы по созданию гражданами или юридическими лицами Российской Федерации с участием иностранных граждан или иностранных юридических лиц организаций, объем иностранных инвестиций в которые не превышает пятисот тысяч долларов".