Осужденный по статье 335 ч.1 не принят на службу в МВД - влияние уголовного дела на трудоустройство

• г. Йошкар-Ола

Проходил срочную службу: Осудили по статье 335 ч.1, признали виновным, назначили наказание в виде штрафа. То есть по факту уголовное дело было, но ни условки ни дисбата не было. Просто был под следствием, назначили 20 000 рублей штрафа, признали виновным и отпустили домой. Меня не берут на службу в МВД. Хотя официальный запрос с ФСБ и МФД пришел и все чисто. Просматривается статья лишь в военном билете, что я осужден Реутовским Военным Гарнизонным судом. На законных основаниях меня не берут на работу в МВД?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте

Конечно на законных, то что ВЫ не отбывали наказание ничего не значит. ВЫ были осуждены, поэтому работать в МВД не можете

С Уважением.

Сведения о вашей судимости находятся в ГУИЦ МВД и хранятся там постоянна даже если судимость уже погашена, соответственно результаты проверки у вас ну никак не могут быть чистыми здесь вы лукавите. Тем более с результатами запросов в ФСБ вы никак не могли быть осведомлены запросы в ФСБ поступают по форме Т-2 она грифованая гриф "СЕКРЕТНО".