Возможно ли увольнение военнослужащего после выплаты штрафа за нарушение правил в гарнизонном суде?

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий, был осуждён военным гарнизонным судом по части 3 статьи 12.8 коап. После выплаты штрафа могут ли меня уволить если дело в отношении меня будет закрыто?

Ответы на вопрос (1):

Да могут т.к. это ГДП, особенно 12.8

Спросить
Пожаловаться

Был осужден по статье КоАП РФ 12.5 часть 3 Гарнизонным военным судом. Обжаловал в Окружной военный суд. Будут ли рассматриваться доказательства невиновности там, если они не были представлены в суде первой инстанции? И как быть, если не будет, а появились хорошие доказательства?

Мл. сержант воинской части совершил преступление по cт.286 ч.3 п.а УК РФ, в г.Владикавказе. Владикавказский гарнизонный военный суд на основании ст.35 УПК РФ и ходатайством подсудимого направил уголовное дело в Ростовский окружной военный суд. Подсудимый просит в своем ходатайстве о рассмотрении уг. дела Краснодарским гарнизонным военным судом, т.к. он проживает на территории Краснодарского края. Какому суду подсудно данное уг. дело и на каком основании?

Я военнослужащий. У меня будет суд за отказ от медосвидетельствования в военном гарнизонном суде. Скажите пожалуйста наказание будет такое же как и в обычном суде? На службе знают что будет суд, но не знают что военный. Из-за того что будет именно военный гарнизонный суд могут ли меня уволить с военной службы? Пока что объявили строгий выговор.

Если был осужден гарнизонным военным судом - вопрос о досрочном снятии судимости я могу подать в тот же гарнизонный суд, в порядке ст. 400 УПК РФ или мне надо обращаться в районный суд по месту прописки!?

Военнослужащий Воронин и студент Петренко совершили разбой. К моменту рассмотрения дела в суде Воронин был уволен из вооруженных сил, а Петренко призван на действительную военную службу. При этом оба обвиняемых возражали против рассмотрения их дела военным судом.

Какие дела подведомственны военным судам? Опишите систему военных судов и структуру отдельных звеньев системы военных судов. КАКОЙ СУД БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ДАННОЕ ДЕЛО?

Я был осужден на 1 год военным гарнизонным судом на срок 1 год. И отбывал наказание в дисциплинарной воинской части. Статья 286 часть 3 п.А. прошло 13 лет. Но судимость не исчезла. Моя жена не может аттестоваться.

Проходил срочную службу: Осудили по статье 335 ч.1, признали виновным, назначили наказание в виде штрафа. То есть по факту уголовное дело было, но ни условки ни дисбата не было. Просто был под следствием, назначили 20 000 рублей штрафа, признали виновным и отпустили домой. Меня не берут на службу в МВД. Хотя официальный запрос с ФСБ и МФД пришел и все чисто. Просматривается статья лишь в военном билете, что я осужден Реутовским Военным Гарнизонным судом. На законных основаниях меня не берут на работу в МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователи Военного СК СУ РФ, расследовали уголовное дело, при всем этом следствие должно было проводить гарнизонные следователи. Ущерб был нанесен воинской части, в итоге потерпевшим признан военный округ. В таком случае вправе ли был рассматривать это дело военный гарнизонный суд или обязан был рассматривать окружной военный суд?

Меня осудили по статья 111. часть 4 на срок 7.4 месяца. Отбываю я наказание уже 5 лет 10 мес. Осужден самарским военным гарнизонным судом. Я писал много ходатайств, но мне отказали. Хотя в моём деле есть то что во первых я сам совершил явку с повинной, тем самым раскрыл преступление в 2009 году, дело было закрыто о не достачи улик в 2005 году. Суд не учел этого, как и не вменил статью 64 УК РФ, помогите пожалуйста, что делать?

Меня остановили сотрудники дпс оформили протокол по статья 12.7 часть 2 рассматривать будет Новосибирский гарнизонный военный суд могут ли уволить с ВС рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение