Можно ли возобновить уголовное дело через 11 лет?

• г. Курган

Можно ли возобновить уголовное дело через 11 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если уголовное дело было приостановлено в связи с неустановлением лица совершившего преступления, то предварительное расследование по данному уголовному делу возможно возобновить.

Могут, но его и прекратят скорее всего за истечением сроков давности в зависимости от категории преступления. Но если уголовное дело было приостановлено за розыском лица а подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, а потом последнего нашли, то сроки давности приостонавливаются, дело будет возобновлено и направлено в суд.