Рассказ клиента - мои сомнения в открытии ООО для участия в тендерах по строительству и грузоперевозкам

• г. Екатеринбург

Однажды на работе ко мне подошел клиент и сказал что ему нужно пору человек открыть ООО что бы участвовать в тендерах по страительству, сказал на год примерно, 10 тысяч ежемесячно платит, налоги и все отчисления будут платить, я подумал не плохо, начали открывать на меня ООО, по документам я 100 учредитель и Директор, фирма занимается строительством и грузоперевозками, и тут я встретил приятеля он сказал что это опасно что я бы лучше не связывался. Скажите какое наказание возможно вообще? И если я укажу на допросе что меня ввели в заблуждение т.п? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый Вам вечер.

Уважаемый Денис, в данном случае Вы может быть привлечени и к административной, а также и к уголовной ответственности, т.к. есть многие нюансы. Особенно, если лица, которые пользуются этими ООО, занимаются незаконными делами.

Ну как я понял, это тендер, плюс заказы на транспортировку, если указать потом на допросе что меня ввели заблуждение тоже не сканает, просто напрягает то что я и учредитель и ген директор а это опаснее, и если мы оплатили только гос пошлину, но док сдать не успели, то можно забить на это, просто не будет вопросов у налоговой зачем он оплатил гос пошлину но не регистрирует ООО, при оплате иннн и фио спросили.