84-летняя мама - всю жизнь работала, получает 16 тысяч 700 рублей, включая пособие по уходу

• г. Вятские Поляны

Моей маме 84 года. Всю жизнь работала.. начиная с детства в колхозе. Получает 16 тысяч 700 с копейками.. (точную сумму не могу назвать) сюда входит 1.200 по уходу. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

С учетом того, что в свое время в колхозах работали за трудодень и паспорта не давали - такое возможно! Здоровье вашей маме и еще многих лет жизни!

Трудоде́нь — мера оценки и форма учёта количества и качества труда в колхозах в период с 1930 по 1966 год. Заработная плата членам колхозов не начислялась. Весь доход после выполнения обязательств перед государством (обязательные поставки и внесения натуроплаты за услуги машинно-тракторных станций) поступал в распоряжение колхоза. Каждый колхозник получал за свою работу долю колхозного дохода соответственно выработанным им трудодням.