Война в кврвбахе.

• г. Надым

Я проходил воинскую службу в советской армии. В нагорном карабахе в 1988 89 годах, имею ли я какие льготы. При выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, из вопроса не усматривается ни каких льгот, при выходе на пенсию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В соответствии с нормами ФЗ РФ "О ветеранах" от 12.01.1995 №5-ФЗ, - к сожалению, служба в Нагорном Карабахе в него не включена.

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации; 3. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.