Льготы для военнослужащих, проходивших службу на Семипалатинском полигоне, при выходе на пенсию

• г. Калининград

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос-какие льготы применим к тем кто проходил воинскую службу на Семипалатинском полигоне при выходе на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Если У ВАС есть соответствуещее удостоверение - такие же как и к чернобольцам

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

--- Здравствуйте, льготы положены только тем, у кого имеется удостоверение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. Если в следствие вам присвоили инвалидность, то по этому основанию будут дополнительные гарантии. Для определения закона, нужно знать, в какие годы вы были на Семипалатинске. Удачи вам.

Здравствуйте!

На льготы можно рассчитывать только если: военную службу проходили в 1949 - 1963 годах в населенных пунктах, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. С соответствующим удостоверением обратитесь в соц. защиту.

Удачи и добра!