Процесс выписки из муниципальной квартиры - причины и доказательства, необходимые для успешного иска в суде

• г. Москва

Я хочу выписать брата из муниципальной квартиры. За что можно выписать человека из квартиры? Что нужно предъявить суду чтобы выйграть дело?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, сложно это сделать, но если он там не проживает, и у него имеется другое жильё, суд примет такое решение, или откажет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер.

Чтобы снять с регистрационного учета (выписать), необходимо в судебном порядке признать этого человека утратившим право пользования жилым помещением. Это возможно, если человек длительное время не проживает в квартире, не участвует в оплате на содержание жилья и коммунальные услуги, проживает в другом месте, либо зарегистрирован по другому адресу. Доказательство этих обстоятельств необходимо предъявить суду.

Вам надо доказать в суде, что брат длительное время в квартире не живет и не платит ЖКУ. Это должны подтвердить свидетели.

Надо установить ряд обстоятельств, которые бы позволяли сделать вывод о его выселении.

Например, будучи зарегистрированным в жилом помещении реальных действий по вселению на спорную площадь не предпринимал.

Или выехал в иное место жительства, права пользования спорной квартирой не сохранил, не платил за квартиру, вещей его нет в квартире, , а потому не сохранил право пользования жилым помещением.

Иные оснований - это нарушение правил проживания.