Процесс выписки из муниципальной квартиры - причины и доказательства, необходимые для успешного иска в суде

• г. Москва

Я хочу выписать брата из муниципальной квартиры. За что можно выписать человека из квартиры? Что нужно предъявить суду чтобы выйграть дело?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, сложно это сделать, но если он там не проживает, и у него имеется другое жильё, суд примет такое решение, или откажет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Чтобы снять с регистрационного учета (выписать), необходимо в судебном порядке признать этого человека утратившим право пользования жилым помещением. Это возможно, если человек длительное время не проживает в квартире, не участвует в оплате на содержание жилья и коммунальные услуги, проживает в другом месте, либо зарегистрирован по другому адресу. Доказательство этих обстоятельств необходимо предъявить суду.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо доказать в суде, что брат длительное время в квартире не живет и не платит ЖКУ. Это должны подтвердить свидетели.

Спросить
Пожаловаться

Надо установить ряд обстоятельств, которые бы позволяли сделать вывод о его выселении.

Например, будучи зарегистрированным в жилом помещении реальных действий по вселению на спорную площадь не предпринимал.

Или выехал в иное место жительства, права пользования спорной квартирой не сохранил, не платил за квартиру, вещей его нет в квартире, , а потому не сохранил право пользования жилым помещением.

Иные оснований - это нарушение правил проживания.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец владелец муниципальной квартиры, хочет высилить не родного сына, (моего брата) который прописан в этой квартире но брат отказывается (у него есть бабушка с жильем) , можно ли его выселить без суда? Если нет, то что нужно предъявить в суде.

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия, квартплату он платит ежемесячно, живетв другом месте, трехкомнатная квартира, прописаны 7 человек, мать и два брата, у каждого брата прописаны 2 детей, сейчас один брат хочет выписать другого без его согласия, грозится подать в суд, есть ли это основания и что нам делать в этой ситуации. Спасибо.

У нас в муниципальной квартире прописано три человека. Брат не работает, колется за квартиру не платит ему 27. Можно ли его выписать из квартиры?

На человека написано завещание-квартира, в этой квартире прописан этот человек и его сводный брат (находится в заключении, и в квартире не проживает), скажите может ли этот человек с документом о наследстве выписать своего сводного брата из квартиры без его согласия? И нужно ли будет предоставлять другое жилье этому брату для дальнейшего проживания?

Можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры. Брат прописал своего ребенка в квартиру к матери, не проживают, коммунальные услуги не платят. Брат проживает у матери ребенка в области. Можно ли их выписать через суд? Есть ли шансы. Квартира 3-комн, хотим приватизировать без брата и его ребенка.

Нужно выписать человека из муницыпальной квартиры через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописано двое человек. Один хочет приватизировать квартиру, другой не хочет. В связи с окончанием сроков бесплатной приватизации, можно ли принудить второго человека к приватизации? Например, подать на него в суд с иском нарушение прав первого человека на бесплатную приватизацию. (речь идет о приватизации квартиры равными долями) Есть шансы такое дело выиграть?

В квартире (неприватизированной) прописаны 4 человека: я, мои родители и мой старший брат. Брат уже 6 лет живет на другой квартире вместе с женой и дочерью. За нашу квартиру, соответственно, не платит и не выписывается. Можно ли брата выписать через суд? На что при этом ссылаться и каковы наши шансы выиграть этот суд? Далее - после выписки брата мы хотим приватизировать нашу квартиру на троих (я, мать, отец). Но в ордере указаны 4 человека. Как приватизировать нашу квартиру на троих, чтобы брат не участвовал в приватизации и не смог ее оспорить?

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение