Возможность оспорить отказ и подать исковое заявление заново после ошибочного отказа в 2003 году

• г. Ярославль

В 2003 году подавала в суд исковое заявление о признании права собственности на самовольно построенный дом. В силу своей юридической безграмотности и по давлением мэрии, ввели заблуждение и я написала отказ от иска (так как пообещали новые квартиры) Можно ли как то оспорить или обжаловать свой отказ и подать исковое заявление заново. Р.S обращалась в суд с иском отказали так как был отказ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга.

Если вы отозвали иск до момента когда суд удалился для принятия решения в комнату для совещаний, то вы можете снова подать иск с темиже участниками и с темже предметом, это ваше право.

С уважением Дарья.