У меня есть ребенок, но в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец-стоит прочерк?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем. У меня есть ребенок, но в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец-стоит прочерк? Сохраняется ли за мной статус мать-одиночка. Меня хотят сократить с работы, правомерно это или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Статус матери одиночки за вами сохраняется до того момента, пока ребенок не будет кем-либо усыновлен.

Увольнение допустимо только при ликвидации организации.

По сокращению штата - нельзя.

ХОТЯТ уволить еще не значит, что УВОЛЯТ.

Поэтому делать ничего не надо, да и не сможете пока противодействовать.

Вот после увольнения в течении месяца вы должны подать заявление в суд о восттановлении на реботе..

Уважаемая Ольга! Вы молодец! В отличие от большинства работников, которые обращаются за помощью к юристам после того, как подписали по "просьбе" или по принуждению работодателя заявление "по собственному" и все прочие подсунутые им документы, Вы пока все делаете правильно. Ничего не подписывайте, не посоветовавшись, продолжайте добросовестно трудится. Удачи!