Хочу взять землю от государства под строительства автосервиса в городе Архангельск что для этого нужно.

• г. Архангельск

Хочу взять землю от государства под строительства автосервиса в городе архангельск что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Получение земли от государства под постройку автосервиса обходится достаточно дорого. Земля государства разделена на зоны и каждая предназначена для определенного применения. Получить разрешение на строительство можно исключительно для того объекта, который дозволен к возведению на этой конкретной зоне.

После создания проекта помещения он должен быть согласован в местном управлении архитектуры и градостроительства. Далее, после возведения стен и крыши будущей станции, потребуется получить санитарный и пожарный паспорта объекта. Также потребуется заключение от экологических служб, где будет сказано, что автосервис не является угрозой для окружающей среды.

Также подбор земельного участка и как оформить землю под строительство автосервиса. Участок должен подходить под определенные критерии:

- располагать возможностью подключения ко всем коммуникациям;

- располагать удобными подъездами;

- располагаться минимум в 50 метрах от жилых домов и учреждений.

Взять землю с учетом этих требований можно на городских торгах у Имущественного Фонда. В этом случае могут быть назначены жесткие сроки для ввода в эксплуатацию объекта и потребоваться выполнение проекта планировки.