Вопросы об освобождении от пенсионных и ФОМС-платежей при переходе на самозанятость

• г. Москва

Я ИП на ЕНВД (фотограф), Моск. обл., пенсионер, без наемных работников. Плачу ЕНВД и взносы (пенсионный и в ФОМС в фикс. Размере). Хочу перейти на самозанятость. Буду ли освобожден от уплаты пенс. И Фомс платежей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон о налогообложении самозанятых граждан в настоящее время находится в разработке, поэтому что-то говорить Вам сейчас - рисковать ввести в заблуждение.

Действующие для самозанятых нормативные акты временные, и в ближайшее время будут изменены.