Проблемы с домом после покупки - Реально ли отменить сделку и потребовать возврата денег?

• г. Уфа

Приобрел новый дом у частного лица. Через 3 недели на стене появилась большая сквозная трещина, лопнул фундамент. Продавец заделал трещину, но через пару недель трещина появилась снова и к тому же появились многочисленные трещины на других стенах. Право собственности на дом уже зарегистрировано за мной.

Реально ли отменить сделку, расторгнуть договор купли-продажи и потребовать от продавца возврата денег с учетом понесенных мною расходов?

Ответы на вопрос (4):

Да, при таких условиях описанных вами в вопросе... Вы вправе обратится к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи жилого дома и возврате уплаченной суммы за дом. Если продавец проигнорирует данное требование, вы вправе обратится в суд с соответствующим иском. Хочу от себя отметить, что суд безусловно в данном вопросе встанет на вашу сторону, но реализация принятого решения, в части возврата денежных средств будет зависеть от порядочности продавца. Рекомендую рассматривать, так же и другие пути решения возникшей проблемы, например снижение стоимости дома..

Спросить
Пожаловаться

Дом был приобретен с использованием материнского капитала, на сколько это усложнит процедуру возврата?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да ни на сколько, деньги то продавец получил в полном объеме и не важно что это за деньги. Вам он просто их вернет уже обналиченными.

Спросить
Пожаловаться

Сама процедура покупки жилья, в том числе на какие средства, не повлияете на ваше законное право по восстановлению нарушенного права, в том числе и не усложнит процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Получили квартиру от МОРФ и через год на стене появилась трещина сквозная и мелкие трещины меду потолком и стенам. Куда обращаться?

В моей квартире появилась сквозная трещина по наружней стене. Имею ли я право на компенсацию материального ущерба от управляющей компании, так как произошло разрушение внутренней отделки квартиры в виде трещин по поверхности всей стены. Сквозная трещина появилась на месте, где должно было быть окно. Окно убирали и закладывали кирпичем при строительстве дома.

Купил квартиру, сделал ремонт.

После моего заселения начали делать кап ремонт фасада дома, с утеплением, по завершению кап ремонта у меня появилась трещина на всю стену, со стороны окна трещина от потолка до пола, с нее дует.

Письменно написал претензию в УК, чтобы устранили трещину, но ответа нету уже 2 недели.

20 мая купил шины на автомобиль, сегодня заметил, что появились трещины, одна трещина глубокая, могу ли я потребовать от продавца шин возврат денег или заменить на новую? И каков порядок моих действий? И как это всё происходит? Чек имеется! Спасибо!

Здравствуйте! 08.07.17 купила дачу, сделка прошла регистрацию в мфц. При покупке заметила тонкую трещину в углу стены дома, но не придала ей особого значения. За месяц трещина увеличилась в 2 раза и продолжает увеличиваться. Продавец отказалась анулировать сделку. Как мне лучше поступить. Также обнаружились в районе трещины прогнившие полы, и на наружней стороне дома, но в незаметном месте замазанная строительной пеной трещина по всей длине сверху донизу. Боюсь, что даже добившись через суд анулирования сделки, не дождусь денег, т. к. продавец 67-летняя женщина. Деньги сразу были переданы детям, дача была на нее только оформлена.

УК решила заделать трещины на стенах в подъездах и закрасить трещины. На сколько тонов может отличаться новый оттенок краски от предыдущего цвета стен? УК обязана покрасить площадь всей стены, на которой имеется трещина или может закрасить только тот размер площади стены, который равен размеру трещины?

Купила квартиру в 2013 г.у продавца, который являлся дольщиком. Дом сдан в 2012 г. гарантийный срок не прошел. При покупке квартиры трещин не обнаружено. Сейчас появились трещины в углу и по несущей стене. Обратилась к застройщику, трещины заштукатурил, обои поклеили. Хочу продать квартиру. Обязана ли я сообщить покупателю о трещинах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал ремонт в квартире, появилась трещина на стене, с трещины задувает холод, после капитального ремонта фасада панельного дома, как поступить в данной ситуации.

В доме на 4 х хозяев на одной из стен разделяющих соседей появилась трещина в стене хозяйка соседней квартиры отказывается пускать кого либо для устранения или ремонта трещены куда обратиться?

Дом дал трещину, трещина прошла через квартиру и подъезд. Управляющая компания заделала трещину на фасаде и в подъезде. Скажите могу ли я потребовать ремонт в квартире, если квартира приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение