Обязана ли продавец сообщить покупателю о появившихся трещинах в квартире?

• г. Омск

Купила квартиру в 2013 г.у продавца, который являлся дольщиком. Дом сдан в 2012 г. гарантийный срок не прошел. При покупке квартиры трещин не обнаружено. Сейчас появились трещины в углу и по несущей стене. Обратилась к застройщику, трещины заштукатурил, обои поклеили. Хочу продать квартиру. Обязана ли я сообщить покупателю о трещинах.

Ответы на вопрос (1):

ДА. обязаны.

Если вскроется, То могут расторгнуть сделку или взыскать на устранение недостатка.