ЧП в летнем лагере - Девочка получила разрыв селезенки после конфликта с мальчиком - рекомендации для мамы

• г. Казань

Здравствуйте!

В летнем лагере произошло чп. В отряде находились 8 летние дети. Одна девочка пнула мальчика. Мальчик толкнул ее. Девочка упала. У девочки заболел бок. Водили к медикам, давали таблетку, не прошло. Увезли в больницу. Оказывается разрыв селезенки. Девочку оперировали. Что делать маме мальчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку дети находились в лагере, то отвечать за них должен лагерь. Соответственно, преиензии родители девочки должны предъявлять лагерю. Однако, маме мальчика тоже стоит пообщаться с родителями и каким-то образом попытаться загладить вред.

Удачи вам и всего наилучшего.

Для начала установить степень тяжести полученной травмы, после чего необходимо установить причину полученной травмы, назначить медицинскую экспертизу. Обратиться с заявлением в ОВД, о халатности персонала лагеря. Параллельно вести переговоры с родителями мальчина. О компенсации лечения ребенка.

Я являюсь мамой мальчика. Узнала про чп вчера по телефону от вожатой. Лагерь находиться в другом городе. Мне нужно поехать в другой город (в лагерь)? Позвонить родителям девочки, встретиться с ними? Как я должна компенсировать лечение? Кто мне об этом скажет? Вожатых во время чп рядом не было (по словам вожатых).