ЧП в летнем лагере - Девочка получила разрыв селезенки после конфликта с мальчиком - рекомендации для мамы

• г. Казань

Здравствуйте!

В летнем лагере произошло чп. В отряде находились 8 летние дети. Одна девочка пнула мальчика. Мальчик толкнул ее. Девочка упала. У девочки заболел бок. Водили к медикам, давали таблетку, не прошло. Увезли в больницу. Оказывается разрыв селезенки. Девочку оперировали. Что делать маме мальчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку дети находились в лагере, то отвечать за них должен лагерь. Соответственно, преиензии родители девочки должны предъявлять лагерю. Однако, маме мальчика тоже стоит пообщаться с родителями и каким-то образом попытаться загладить вред.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Для начала установить степень тяжести полученной травмы, после чего необходимо установить причину полученной травмы, назначить медицинскую экспертизу. Обратиться с заявлением в ОВД, о халатности персонала лагеря. Параллельно вести переговоры с родителями мальчина. О компенсации лечения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь мамой мальчика. Узнала про чп вчера по телефону от вожатой. Лагерь находиться в другом городе. Мне нужно поехать в другой город (в лагерь)? Позвонить родителям девочки, встретиться с ними? Как я должна компенсировать лечение? Кто мне об этом скажет? Вожатых во время чп рядом не было (по словам вожатых).

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок, мальчик 9 лет толкался с одноклассником в школе, мальчишки игрались и мимо проходила девочка. Так получилось что мальчик толкнул мальчика а тот задел девочку она упала и ударилась головой. Все произошло по неосторожности. Я отец того мальчика который толкнул. У девочки лёгкое сотрясение, мы тоже все переживали но уже все обошлось и девочку выписали из больницы. Родители девочки на нас не заявляли и заявлять не будут. Но меня, жену и виноватого сына вызывают в полицию. Поставят ли мальчика 9 лет на учёт в детскую комнату если произошло все впервые и нечаянно?

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Прошу разъяснить сутуацию, которая произошла с моим сыном в школе. На перемене дети (2 мальчика и 2 девочки) играли в догонялки. Одна девочка упала и у неё откололись зубы. Мальчики говорят что поймали её и держали за руки потом руки отпустили и девочка упала. Мой сын утверждает что падение произошло по причине того что второй мальчик толкнул, а тот говорит что не толкал и она споткнулась. Сама пострадавшая девочка сначала говорила что толкнул второй мальчик, потом стала говорить что упала потому что её держали мальчики. Вторая девочка неизвестно что видела её показания не выяснены. Учитель во время происшествия рядом не было. Родители потерпевшей считают что виноваты оба мальчики и хотят получить денежную компенсацию с родителей мальчика и меня. Учитель снимает с себя о ветственность за происходящее. Возраст детей 9 лет. Что может грозить мне и кто виноват в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Моя дочка толкнула 1 девочку онаупала на 2 девочку и 2 девочка ударилась об парту спиной а мама 2 девочки пошла в больницу и сняла побои на спине и написала в детскую комнату полицыи подскажыте пожалуйста что мне делать.

В лагере девочка переходила дорогу, смотря в телефон. Мальчик хотел обогнать ее, случайно задел рукой девочку, и она уронила телефон. Мама этой девочки позвонила вожатому и требует, чтобы родители мальчика заплатили как минимум 8000 руб, так как телефон не дешевый. (Полную стоимость телефона не сказали). Как в данной ситуации поступить?

У нас в школе произошло происшествие: на уроке хореографии мальчик толкнул девочку, та упала повредила позво-ночник. Мама девочки намерена обратиться в суд. Может ли пострадать учитель хореографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка, 4-ӣ класс, толкнула стул, на котором сидел мальчик и нецензурно выражался. Он упал и стукнулся бровью об соседний стол. Наложили 3 шва. Маме этого мальчика принесли извинения и предложили помощь. Мама мальчика угрожает разбирательство в суде. Каковы действия родителей девочки? Этот мальчик постоянно детей класса, нецензурно выражается и нарушает дисциплину.

В школьном лагере дневного пребывания мальчик увидел, как одна девочка взяла куклу из сумки другой девочки и назвал её "воровкой", при этом схватил за руку и тянул, что бы вернула. На руке зафиксированы были впоследствии синяки, ссадины, припухлость. Девочка объяснила мальчику, что они играют так, а не ворует она. Мама девочки написала жалобу министру, директор школы объявила выговор директору лагеря и двум воспитателя. Правомерен ли выговор?

Мальчик на перемене бежал и толкнул девочку, а на следующий день приходит мама девочки с справкой из травмпункта, что почти сломана рука, больше пока ничего не известно. Что грозит мальчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение