Договор о совместной инвестиции в строительство кафе и распределении прибыли между двумя физическими лицами, с возможностью создания ООО в будущем

• г. Воронеж

2 физ лица. 1 физ лицо вкладывает деньги в строительство кафе! В будущем планируется создать ООО. Прибыль поровну! Договоренность такая сначала первое лицо отобъет (вернет) свои вложенные деньги, а потом уже прибыль будет делится поровну! Каким договорм закрепить эти отношения и как грамотно прописать? Помогите пожалуйсто! Начинающий юрист! Шеф поставил передомной такую задачу)

Ответы на вопрос (1):

Денис, почитайте нормы о простом товариществе (глава 55 ГК РФ). Если же это все-таки учредители юридического лица (ООО), то эти отношения возможно закрепить в учредительном договоре.