Как подать сведения в налоговую инспекцию о выплаченных деньгах физическому лицу за услуги по строительству дома?

• г. Набережные Челны

Здравстыуйте.

Вопрос: мне физическое лицо оказало услугу по строительству дома (сначала договор был от юр. лица, но потом, попросили перечислять деньги на карту физ. лица, с которым в итоге, мы и подписали договор. Я хочу подать сведения в налоговую инспекцию о выплаченном данному физ. лицу - исполнителю денежных средств (дохода) КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

в свободной форме сделайте, это сокрытие доходов ЮЛ от налога

Спросить
Пожаловаться

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Физлицо А зарегистрировано как ИП с упрощенным налогообложением. У него есть счет в банке ИП и есть счет физлица в сбербанке, карточный.

Физлицо А оказало физлицу Б услугу (по устной договоренности) и получило от лица Б на карточный сбербанковский счет оговоренную сумму. К какому доходу отнести эту сумму - облагаемому НДФЛ 13% как физлица или налогом 6% как ИП? С какой формулировкой надо перечислять деньги с карты на карту, чтобы это не выглядело как оплата по договору услуг?

Юридическое лицо будет покупать недвижимость у физического лица. Должно ли юр.лицо заплатить за физ. лицо НДФЛ (13%) и может ли организация перечислить денежные средства за покупку на карту физ. лицу?

Физическое лицо, не являющееся предпринимателем без образования юридического лица, продало юридическому лицу - работодателю, имущество, принадлежащее ему на правах личной собственности (компоненты вычислительной техники). Суммарный годовой доход физического лица был 62000 руб.

Работодателем в налоговую инспекцию была представлена форма 2-НДФЛ с указанием суммы дохода физического лица, в том числе от реализации имущества.

Налоговая декларация по налогу на доходы физическим лицом (форма 3-НДФЛ) до 30 апреля в налоговую инспекцию предоставлена не была.

Вопрос:

Какие санкции со стороны налоговой инспекции могут быть предприняты в отношении физического лица.

Вопрос такой.

С университетом заключен договор об оказании платных услуг.

В договоре: заказчик - юр. лицо ООО, исполнитель - университет, потребитель - физ. лицо. Университет не выполнил услуги, потребитель был отчислен. Было предложено написать заявление на возврат денежных средств.

Цель - вернуть денежные средства физ. лицу, потребителю.

Юр. лицо ООО (заказчик) и физ. лицо (потребитель) согласны на это.

Вопрос в том, как это попроще оформить, чтобы не пришлось разбираться с университетом в суде.

И тут возникает вопрос. Можно ли по заявлению о возврате денежных средств вернуть денежные средства третьему лицу?

Где юр. лицо с печатями и подписями будет просить вернуть денежные средства этому физ. лицу. Разрешено ли это по законодательству? Налоговым агентом тут будет являться уже университет и с этим мы согласны.

Это был бы лучший вариант для нас.

Цессию писать не хотелось бы. А то это такой документ, что возникнет много вопросов. Особенно, если передавать не просто право требования по договору об оказании платных услуг, а еще пытаться объяснить какие суммы и по каким платежам.

Добрый день. Лицо 1 должен деньги лицу 2, расписка не составлялась. Лицо 2 платит деньги лицу 1 с банковской карты лица 3.

Может ли лицо 3 потом потребовать перечисленные лицом 2 деньги обратно если у лица 1 не будет подтверждения что ему было должно лицо 2?

И как перестраховаться лицу 1 чтоб к нему потом не было претензий от лица 3?

Имеются 3 стороны, 2 физ. лица и юр. лицо, у физ лиц есть земля, юр. лицо осуществляет строительство. Необходимо заключить договор простого тов-ва в обеспечение предварительного договора подряда, т.к. земля должна будет перейти юр. лицу, а доля от построенного объекта на участке физ. лицам. Как правильно отразить все это в договоре простого товарищества, и как сделать неотъемлемой частью данного договора предварительный договор подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации по ошибке расчетного отдела были переведены денежные средства физлицу, который уже был на тот момент уволен!

В итоге организация требует вернуть ошибочно переведенные средства, но "физлицо" отказывается их возвращать!

Вопрос: Могут ли в судебном порядке взыскать деньги с физлица?

И что может грозить физлицу в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение