Как рассчитать размер компенсации за неправильный учет рабочего времени и выплаты зарплаты при изменении окладов и методик расчета

• г. Тамбов

Работодатель допустил неправильный учет рабочего времени за несколько лет, а соответственно неправильно платил зарплату. За эти годы несколько раз менялись размеры оклады и методики расчета выплат за сверхурочную работу. Каким образом рассчитать размер компенсации? От какого оклада (за каждый период или по последнему)? по последней методике расчета?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности по гражданским правоотношениям, к которым относятся трудовые отношения - 3 года. Для расчета компенсации необходимо учесть каждый временной период, а не только по последней методике. Кроме этого, Вы можете требовать компенсацию за пользование Вашими денежными средствами и моральный ущерб.