Проблемы с выплатой кредита - Как вернуть машину и решить ситуацию с банком?

• г. Вологда

Мы брали кредит в банке, но выплаты делали не регулярно. У нас приставы описали машину (наложили арест) до 15.06.2018. А сейчас просят нас погасить весь кредит полностью, да ещё и с пени. Что нам делать, как вернуть машину. И можем ли мы договориться с банком. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если кредит обеспечен залогом автомобиля, то в первую очередь взыскание обращается на предмет залога. Судебные приставы обязаны сначала реализовать автомобиль и если вырученной суммы недостаточно, то недостающую суммы взыскивают с других источников ваших доходов или другого, принадлежащего вам имущества.

Если же автомобиль не смогли реализовать, то взыскателю (в данном случае банку) предлагают забрать его по цене первоначальных торгов за минусом 25%, в случае отказа взыскателя от автомобиля - исполнительное производство прекращают в связи с отказом взыскателя от взыскания.

Здравствуйте! В данной ситуации Вам нужно обратиться с заявлением в суд для получения отсрочки-рассрочки исполнения судебного решения. Удачи Вам и всего самого доброго.

Начинать нужно с того, что наверняка было судебное решение. Вы не указываете, получали решение или нет, оспаривали ли его. Можете обратиться в суд для рассрочки исполнения решения, чтобы на автомобиль не было обращено взыскание. Либо оспаривать решение о взыскании долга. Можно предпринять попытку и договориться с банком.