Необходимые документы для начисления декретных при уходе в декрет

• г. Челябинск

Очередной раз обращаюсь к Вам за помощью. Летом ухожу в декрет. На данном месте работы проработала 1 год. На предыдущем-2 года. Для начисления хороших декретных какие документы необходимо предоставить в бухгалтерию на данном месте работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Декретные расчитываются, исходя из дохода за предшествующие уходу в декрет два года. Если Вы работаете здесь 1 года, то предоставляйте справку 2 НДФЛ с периода лето 2018-лето 2017 года с последнего места работы, лето 2017 года-лето 2016 года с предыдущего места работы.