Право. Машина куплена на наши с бывшим супругом деньги, но зарегистрирована на мать.

• г. Нижний Новгород

Машина куплина на наши с бывшим супругом деньги, но зарегистрирована на мать супруга. Имею ли я право на данную машину?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Каким образом, Вы можете подтвердить, что автомашина приобретена на ваши денежные средства? Если Вы например, предали денежные средства по расписке, или со своего счета на счет продавца автомашины, то Вы можете требовать возврата денежных средств либо истребовать имущество из чужого незаконного владения.

Могу подтвердить справками 2-ндфл.

Нет.

Это машина лица, которое по договору купило автомобиль и зарегистрировано в базе ГИБДД, как собственник автомобиля, допущенного к эксплуатации на территории РФ.

Вы можете лишь доказать, что дали в долг, взыскать неосновательное обогащение с нее.