Задолженность по кредиту - снятие 50% зарплаты приставами и требования коллекторов

• г. Краснодар

У меня была задолжность по кредиту. В данный момент уже 3 месяца у меня снимают приставы 50% зарплаты. При этом коллекторы названивают днем и ночью требуя предоставить им бумаги. Имеют ли они права на это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Ксения, в вашем случае конечно не имеют данное право работники КО, на вашей сторону ФЗ № 230 О коллекторах и коллекторской деятельности, поэтому фиксируйте все звонки, и пишите заявление в полицию, звонки прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Уважаемая Ксения, это противозаконно. Советую написать заявление в полицию по факту вымогательства.

По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц. (ч. 3 ст. 7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ)

Ст.12 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Обратитесь в свой районный отдел судебных приставов и в свободной форме напишите жалобу на коллекторов, либо отправьте жалобу по почте, заказным письмом с уведомлением (в общении с приставами забудьте о существовании таких вещей, как телефон и электронная почта).

2. Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

3. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ксения! Все очень просто. Напишите жалобу в ФССП. Направьте кредитору (коллекторам) отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия. Все звонки прекратятся. Много раз проверено. Если что, готов помочь.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. На зарплатную карту приставы наложили арест или взыскание, когда поступает зарплата то они снимают 50 процентов в счет долга. Вторые 50 процентов снимает сам банк в счет погашение того же долга. Получается при поступлении зарплаты ее снимают всю до копейки. Приставы имеют право снимать 50 процентов а банк вторые 50 процентов тоже имеет право снимать? Или они не знают что приставы тоже снимают? И могу ли я пользоваться этой картой? Или она заблокированна?

Как написать заявление в суд, приставы более месяца не снимают оплаченную задолжность, нологовая задолжность сняла, приставам данные переданы но они не снимают с сайта задолжность.

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Я не знаю есть ли судебное решение сбербанк просто снимает у меня половину зарплаты с зарплатной карты, с 10000 руб. (взяли 2900, а с аванса 1700) и это только в этом месяцеа и в пршлом месяце так же. Я мать одиночка и мы вдвоём на этой зарплате. Я просрочила 2 месяца оплату по кредиту 30000 сначала не оплатила а потом ещё и карточку меняла это было в августе сентябре что делать и имеют ли они на это право ведь ежемесячный платёж по кредиту 2000 и почему они это делают не через бухгалтерию моей организации а просто снимают с карты деньги?

Я являюсь поручителем по кредиту. Кредит был просрочен, теперь деньги снимают с меня, а я на данный момент нахожусь в декретном отпуске имеют ли они на это право?!

Скажите пожалуйста правильно ли поступают судебные приставы, и если какой-то выход из сложившейся ситуации. У мужа образовалась задолженной, переданная судебным приставам. С его зарплаты снимают алименты 25%, зарплата приходит на карточку одного из банков, в этом банке у нас кредит, который автоматически банк снимает с его карты. И теперь пристава снимают за за другую задолженность 25% зарплаты. То есть он получает 50% своей зарплаты, с которой после перечисления еще снимают кредит, итог 6 тыс в месяц его зарплата. Кроме того, за счет того что приставам переводят 25% от зарплаты, остаточных средств не хватает на снятие кредита и образовывается просрочка по кредиту, который мы платили своевременно. Получается пристава снимая за один долг, вгоняют нас в другой.

У меня второй месяц приставы снимают со счета банковской карты Уралсиб всю зарплату имеют они на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю зп 13300, в моем регионе это прожиточный минимум. Зп карта арестована и приставы снимают 50% от зарплаты (помимо этого, я оплачиваю свою задолжность иными доходами) Имеют ли суд. приставы право лишать меня пм?И можно ли что-то сделать, чтобы они не трогали пм?

Арестовали зарплатный счет, привез приставу справку что это зарплатный счет и данные работодателя, но в этот же день пристава минуя работодателя снимают часть зарплаты, арест при этом не снят.

Добрый день. Такая ситуация. На меня имеется исполнительное производство по решению суда о взыскании с меня материального ущерба на сумму 22500 в счет моего работодателя. Компания, в которой я работаю по сегодняшний день, еще пол года назад удержала всю сумму задолжности у меня с зарплаты. Два месяца назад я узнаю что все мои зарплатные и кредитные счета арестованы судебными приставами на основании этого исполнительного производства.

Чтобы снять арест пристав требует от меня справку от компании о том что я там ничего не должна. Моя же бухгалтерия мне не предоставляет такой справки, якобы они могут предоставить ее только по запросу пристава. Пристав отправил им запрос, но вот уже два месяца я не могу дождаться снятия ареста! Названиваю приставу, он говорит что на запрос ему ничего не ответили еще. Что мне делать? Как быть? Куда обращаться? Кто виноват в этой ситуации? Это я должна была предоставить приставам справку о закрытии задолжности? Или компания после того как удержала всю сумму? Или приставы должны были проверить перед тем как арестовывать счета? Я из за этого ареста не могу оплатить кредит! Уже третий месяц проссрочки! Мне названивают уже коллекторы! Угрожают! Я устала им обьяснять ситуацию! У меня испорчена кредитная история ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение