Погасить судимость. Будет ли считаться рецидивом если не погашена судимость по со.

• г. Нижний Новгород

Будет ли считаться рецедивом если не погашена судимость по со 111 ч 4 а сейчас статья 264 часть 1

Ответы на вопрос (1):

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Статья 264 УК РФ относится к категории неосторожных преступлений, поэтому рецидив в качестве отягчающего обстоятельства Вам вменять не будут не переживайте.