Какое будет наказание по статья 116 часть 1 у меня не погашена судимость по статья 111 часть 1

• г. Сыктывкар

Какое будет наказание по статья 116 часть 1 у меня не погашена судимость по статья 111 часть 1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашем случае имеет место быть рецидив преступления. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Санкция ч.1 ст. 116 УК РФ предусматривает в качестве наказания штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Таким образом, при отсутствии смягчающих и отягчающих обстоятельств, при вынесении обвинительного приговора Вам назначат наказание не менее одного месяца ареста.

P.S. рецидива не будет, если по ч. 1 ст. 111 УК РФ Вам был назначен условный срок.