Как защитить себя и решить проблему с пьяным супругом, оформившим машину на меня

• г. Калуга

Муж в знак примирения оформил машину на меня, я водительских прав не имею и водить машину ещё не научилась поэтому ездил на машине муж. Доверенность на него не оформляла. Он вписан в страховку. Сейчас мы опять разрушались. Он садится за руль пьяный, я когда узнаю об этом вызывают сотрудников ГАИ. Машину он мне не отдаёт. Но т.к он уже дважды был задержан сотрудниками ГАИ за езду в нетрезвом состоянии и сейчас ещё у него условный срокЯ боюсь что он пьяный совершит какую нибудь аварию, а машина по документам на меня оформлена. Забрать машину я не могу т.к. я маленькими детьми живу в Калуге, а он в деревне Калужс. Обл. подскажите как мне залить себя и куда обратиться, как правильно поступить мне. Я боюсь что он натворил деды и я не смогу в будущем получить водительские права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса

Если Вы боитесь, что в будущем не сможете получить права, то беспокойств для этого нет, а мужу скоро будет грозить срок по ст.264.1 УК РФ

С Уважением.

Пишите заявление об угоне. Вы в этом случае не будете отвечать за последствия в случае, если автомобиль выбыл из вашего владения помимо вашей воли. В случае причинения ущерба отвечает собственник. Повторное нарушение штраф 300 тысяч с водителя, плюс с вас как собственника машины эвакуация машины на штрафстоянку, где за каждый километр и за каждый день стоянки капают денежки и вам как собственнику надо будет их уплатить, если желаете забрать машину со стоянки.