Право сотрудников ГИБДД остановки транспортных средств на проезжей части и размещения служебного автомобиля на мосту

• г. Уфа

Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники ГИБДД останавливать транспортные средства на проезжей части дороги, на мосту и ставить служебный автомобиль так же на проезжей части?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Имеют право, новый регламент предоставляет им такую возможность. Однако все должно быть мотивировано, а не по их желанию.