Получение письменного отказа от УФМС - как правильно обратиться и получить документ для обжалования в суде?

• г. Краснодар

Как получить письменный отказ от УФМС в письменном виде для обжалование в суде. УФМС не принимает документы для установление личности, а также не выдают справку о том, что они не хотят брать документы. Суд просит справку об отказе УФМС. Слышал можно как то сделать, Отправив письмо через почту. Как это правильно сделать? Чтоб потом можно было идти в суд.

Ответы на вопрос (2):

Следует направить в территориальные органы Главного управления по вопросам миграции МВД РФ (быв. УФМС) письменный запрос почтовой заказной корреспонденцией либо вручить лично секретарю или в отдел приема корреспонденции.

При вручении лично должны быть отметки о вручении - штамп входящей корреспонденции, номер входящего и подпись сотрудника.

Добрый вечер!

Отправьте заказным письмом на имя начальника УФМС с уведомлением о вручении, с описью вложения, если не ответят, приложите эти документы в суде.