Судебное дело - наличие законного повода для пересмотра решения суда в связи с отсутствием письменной формы сделки

• г. Кемерово

Нашел повод подать на пересмотр дела, законный повод.

Когда суд отказывал мне, в решении было указано первоочередная причина отказа отсутствие письменной формы сделки, в виду чего суд не видит оснований учитывать мои доводы.

Далее суд указал что я не предоставил доказательств своих требований.

Подавая на пересмотр, я указал что в виду обстоятельств указывающих на незаконность отказа мне в виду отсутствия простой письменной формы считаю что и отказ суда учитывать мои доводы опровергающие доказательства противной стороны также незаконно.

Имеет ли противная сторона теперь упирать свои доводы на то что все было доказано в следствии чего просить суд отказать мне в пересмотре дела.

Ответы на вопрос (2):

Не видя судебного решения ст 198 ГПК РФ однозначно нельзя сказать будет ли основанием для отмены решения суда тот повод, который вы нашли.

П 3, п 6, п 44 постановления Пленума Верховного Суда Росстйской Федерации 49 от 25 декабря 2018. Этими пунктами обосновал что отказ суда в признании сделки недействительной в виду отсутствия простой письменной формы было ошибочным и незаконым. Ну а раз суд в виду признания сделки незаконной утверждал что мои доводы не имеет смысла принимать во внимание, прошу сейчас мои доводы принять во внимание. Так же указал на то что в данном постановлении указывается и на то что если договор устный то показания свидетелей стороны ответчика подтверждающих версию условия сделки так же стоит исключить, правда мой юрист на это указывал в ходе всего процесса, но суд это не замечал.

Думаю если дело возвратят на пересмотр подать иск о признании дополнительной экспертизы проведенной с нарушением закона, так как имеются ошибки аналогичные указанным в обзоре судебной практики ВС РФ от 14 декабря 2011 и повлекшие отмену экспертизы. Это отсутствие конкретной даты проведения экспертизы, отсутствие мотивации суда в проведении дополнительной укспертизы,...