С клиента адвокату заплачены деньги за снятие обеспечительных мер в суде, но оказалось, что адвокат не подал заявление - можно ли снимать меры без судебного определения? Какие документы должен предоставить адв

• г. Владивосток

Адвокату заплатили за услуги, за снятие обеспечительных мер в суде. Прошло три недели, было выяснено, что адвокат никакого заявления не подавал. Нам сказал, что запреты сняты, и документы отправлены в Российские. Могут снять меры обеспечения без определения суда.? Какие документы должен предоставить адвокат, подтверждающие снятие обеспечительных мер?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Без ходатайства о снятии обеспечительных мер суд не вынесет соответствующего определения. Подтверждающими документами о снятии обеспечительных мер, могут являться: копия ходатайства, если оно подавалась в письменной форме, либо выписка из протокола судебного заседания, если ходатайство заявлялось устно.

Желаю Вам всего доброго.