Как сохранить обеспечительные меры при разделе квартиры между супругами в бракоразводном процессе?

• г. Москва

При бракоразводном процессе, в целях обеспечения иска, был наложен арест на квартиру. В дальнейшем, квартиру разделили между супругами пополам, но обеспечительные меры суд не снял. Сейчас один из собственников хочет снять эти меры для осуществления продажи своей доли, а второй собственник против снятия обеспечительных мер. Что сделать, чтобы суд не снял обеспечительные меры в виде запрета регистрационных действий?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира уже поделена, то собственник своей доли вправе отменить запрет через суд

Нужно обосновать необходимость сохранения в силе обеспечительных мер или предложить вариант частичного снятия обеспечительных мер.

Нужно подать в суд, причем именно тому судье, который рассматривал дело, заявление об отмене обеспечительных мер - в подобной ситуации основания для сохранения мер отсутствуют. Несогласие второго собственника не будет иметь значения.