Можно ли снимать действия сотрудников ГИБДД на видео, и разрешены ли шторки на передних стеклах автомобиля.

• г. Шилка

Можно ли снимать действия сотрудников ГИБДД на видео, и разрешены ли шторки на передних стеклах автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников ГИБДД снимать можно, шторки же на передних боковых стёклах запрещены (как Вы будете смотреть в боковые зеркала и по бокам?). Впрочем, оговорюсь, не во время движения автомобиля использовать шторки можно.