Информация о расчёте алиментов при разводе у ИП с доходом 12000 рублей

• г. Пермь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Развожусь с мужем, у нас двое детей до трех лет. Он Индивидуальный предприниматель, грозится написать в справке о доходах 12000 рублей, чтобы я получила по минимуму. На какую сумму алиментов я могу расчитывать, учитывая себя и детей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте взыскния алиментов в твердой денежной сумме.

Ст.83 СК -

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Скажите пожалуйста, а как доказать его доходы? Их ведь может и не быть.

Ольга, его доходы можно доказать его расходами... Подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. И основывайте свои доводы на расходах на детей и расходах мужа, свидетельствующие о его доходах.