Как поступить, если ребенку 3 года, и его не берут в сад, несмотря на наличие очереди?

• г. Краснодар

Здравствуйте, ребенку в апреле исполнилось 3 года. Не берут в сад, нет мест по списку мы 8 вочереди. Что делать ссылаясь на закон.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством федеральным - это непосредственно не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.