Что делать, если мужа послали за хулиганство и судят снова?

• г. Москва

Что делать. Мужа послали за хулиганство, суд дал трое суток. Вовремя задержании мой муж укусил участкового. Теперь Учасковый обозлился так что он не может выйти... с первая дали трое суток, не успел выйти тут же задержали якобы за отказ от медицинского освидетельствования дали 10 суток.. отсидел.. выходит его опять задерживают якобы есть какое-то заявление что он у гражданина отбирал деньги и суд даёт ему ещё 4 суток... Вот теперь уже боимся что четыре дня пройдет и что то новое появится. Что делать?

И да кстати муж сказал что он приходил к нему в камеру Учасковый и сказал о свободе даже не мечтай..

Ответы на вопрос (3):

В данном случае дать объективную заочную консультацию очень сложно.

Вам следует на месте найти грамотного адвоката, заключить соглашение и следовать его советам по каждому конкретному эпизоду.

В противном случае можно выйти на уголовную ответственность с реальным сроком. Не по этому, так по другому эпизоду.

Ст.317 УК -

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Здравствуйте,

Видно, действительно, муж им «дорогу перешёл». Будут искать любые способы его снова посадить. Подключайте адвоката. Участие адвоката поможет решить эту проблему.

Отбирал деньги - это как минимум грабеж (статья 161 УК РФ), и 4-мя сутками он не отделался бы. По изложенному в вопросе усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 318 частью 2 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), до 10 лет лишения свободы, но в этом случае ему избрали бы содержание под стражей, и не на 4 суток, а минимум на 2 месяца. В любом случае, Вам лучше выбрать адвоката для мужа, и лучше сделать это самостоятельно, хотя бы из числа тех, кто ответил на Ваш вопрос, не ведясь на входящие "холодные" звонки с предложением юридической помощи по "акциям" и "федеральным поддержкам" (это мошенники). В интернете Вашему мужу совершенно точно не помочь. Такие дела.