Муж задержан ГИБДД и удерживается в ОВД без медосмотра - как избежать 10-15 суток и получить только штраф?

• г. Москва

Задоржали гбдд мужа попросили отказаться от медицинского освидетельствования, отвезли в овд и держут его там, сказали до суда, должны ли его отпустить? И как сделать что ему дали штраф, а не 10_15 суток?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать арест в установленный законом срок.

Здравствуйте!

В него ВУ есть?

Тогда это ч.1 ст. 12.26 КоАП если он отказался

там нет ареста.