Необходимость алиментов и раздел имущества в контексте возможности уменьшения алиментов из-за кредита и платежа по кредиту вместе, а также рассмотрение возможности родного брата подать на развод вместо меня из-за расстояния.

• г. Улан-Удэ

У меня Супруга подала на алименты, она в Новосибирске приехать я не могу, но хочу в дальнейшем подать на развод и раздел имущества так как у нас кредит на 1 500 000 и Машина на мне стоимостью 800 000. Есть ли возможность из за кредита уменьшить алименты, или кредит платить нам пополам, ещё хочу чтобы мой родной брат подал заявление в суд а развод так как я сам в улан удэ и пока приехать не могу. Хотелось бы самый выгодный вариант выбрать так как у меня зп 80 000, и кредит ежемесячный платёж 35 000 плюс если назначает алименты то будет тяжело платить, как сделать лучше подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Гость, данном случае Вы можете сделать нотариальную доверенность на своего брата, который и будет представлять Ваши интересы в суде. Кредит к алиментам не имеет никакого отношения. Сколько суд назначит - столько и будете платить. На одного ребёнка - 1/4 от Вашей зарплаты.

Здравствуйте! А никак Вы это не сделаете! Положено 1/4, так и будет и никто не будет смотреть, сколько Вы платите кредитов! А заявление на раздел имущество направьте по почте. Тогда и кредит разделите.