Возможность постановки трактора на учет вне зависимости от предыдущих владельцев

• г. Нижний Новгород

Два прежних владельца не ставили трактор на учет. Ставил только первый до них, но он снял с учета. Смогу ли я поставить на учет этот трактор?

Ответы на вопрос (1):

Собственник самоходной машины ОБЯЗАН зарегистрировать её или заменить регистрационные данные в учреждении Гостехнадзора в течение 10 суток после покупки, снятия с учёта, таможенного оформления, замены номеров или иных действий, требующих изменения регистрационных данных.

в соответствии со ст. 19.22 КоАП РФ, в случае просрочки регистрации самоходной техники накладывается штраф:

на физлицо: от 1000 до 1500 руб.;

на должностных работников: от 2000 до 3500 руб.;

на юрлицо — от 5000 до 10 000 руб.

Таким образом, если Вы его приобрели по ДКП, то,соответственно, можете постановить его на учет.