Как зарегистрировать мотоцикл без ПТС и с отсутствующим первым владельцем?

• г. Краснодар

Как поставить на учет мотоцикл, первый владелец на учет не ставил, а у второго владельца со мной (я третий) есть ДКП, а с первым нет дкп. Первого владельца нет никакой возможности отыскать в ПТС вписан только первый владелец мотоцикла.

Ответы на вопрос (1):

Никак не поставите мотоцикл на учет. Есть один вариант, но он не очень быстрый.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел мотоцикл. В ПТС вписал только первый владелец, а мотоцикл сменил уже троих. Все документы есть в наличии: ПТС, ДКП (между фирмой которая ввезла мотоцикл в Россию и первым владельцем, накладные и т.п.). Мотоцикл на учет в ГИБДД не ставился.

Как возможно вписаться в ПТС, если первого владельца не удается найти, для заключения с ним ДКП?

Добрый день. Собираюсь покупать мотоцикл stels sb200 1 владелец не ставил мотоцикл на учет, и продал второму владельцу. Второй владелец в ПТС не вписан, на учет он его тоже не ставил. Формально второго владельца нету, тоесть я покупаю у первого владельца. Можно ли поставить левую подпись в дкп и не будет ли проблем с постановкой на учет в гаи?

Как поставить мотоцикл на учет, если 2 владелец вписан в птс, но на учёт второй владелец его не ставил, причём у него есть дкп с первым владельцем, в котором покупатель (второй владелец) не указан. При этом мотоцикл с учёта снят. Второй владелец мне предлагает вписаться в дкп с первым. Подскажите можно ли так сделать?

Как оформить ДКП, чтобы потом можно было поставить мотоцикл на учет без всяких проблем.

Есть ДКП предыдущего владельца с текущим и пустой ДКП с подписью предыдущего владельца. В ПТС предпоследняя запись - постановка на учет мотоцикла предыдущим владельцем, последняя - просто подпись предыдущего владельца в нужном месте, но без печатей и т.д. Текущий владелец мотоцикл на учет не ставил, ездил с ДКП.

Хочу купить мотоцикл 1990 года выпуска. У владельца мотоцикла имеется только ПТС старого образца, владелец не ставил мотоцикл на учет в ГИБДД. Мой вопрос: если я куплю мотоцикл, заключив с владельцем договор купли-продажи, могу я поставить мотоцикл на учет в ГИБДД (без того, чтобы прежний владелец сначала сам ставил на учет и потом снимал для продажи)

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Купил мотоцикл, на учёт поставить не успел. Прежний владелец на другом мотоцикле попал в ДТП. Мотоциклы арестовали. Могу ли я переоформить на себя купленный мотоцикл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... старого владельца моего мотоцикла не могу найти... он вписан в ПТС но на учет его не ставил... У меня есть ПТС и договор купли продажи с ним. Могу ли я сам поставить на учет мотоцикл?

Приобретаю мотоцикл, у продавца есть договор купли продажи с первым владельцем, в птс первый владелец, на учет второй владелец не ставил, гос-номера и транзитного нет, какой порядок регистраии третьего владельца и кому нужно платить госпошлину?

Владелец по договору ДКП в ПТС не вписан. В ПТС по-прежнему предыдущий владелец, подписи прежнего владельца в ПТС о том, что авто продано нет, ОСАГО на предыдущего владельца. Второй владелец по ДКП продал авто третьему лицу по ДКП от имени и без ведома самого первого владельца, при этом подделал подпись первого владельца (есть экспертиза). В регистрационном деле в ГИБДД есть самый первый и третий владелец авто. Как можно оспорить действия второго владельца авто (фактического перекупа)? Как оспорить право продажи не поставленного на учёт в ГИБДД авто? Может ли первый владелец вернуть автомобиль себе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение