Возможно ли прохождение медкомиссии и отправка в часть без отношения по контракту?

• г. Самара

Добрый день помогите с вопросом я потеряла отношение по контракту, могу ли я поехать без этого отношения в часть и пройти мед комисиию.

Ответы на вопрос (1):

Следующее, что для начала вам необходимо определиться с воинской частью, в которой хотели бы проходить военную службу. Затем вам необходимо прийти на приём к командиру данной воинской части, желательно с документами об образовании, и просить выдачи отношения на перевод в данную часть при наличии вакантных должностей. В случае получения согласия командира данной в/ч и выдачи вам отношения, Вам необходимо подать письменный рапорт командиру вашей части на перевод с приложением данного отношения (На Вашем экз. рапорта в канцелярии пусть поставят Вх. №). Кроме того, перед тем как подавать рапорт на перевод рекомендуем пройти с данным отношением в отдел или управление кадров соединения, в котором проходите службу и получить подробную консультацию о дальнейших действиях, там же попросите оказать содействие в переводе. Если отношения нет или вы желаете служить в другом округе или на другом флоте – то обратитесь в управление кадров по месту прохождения службы лично. В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе;

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, через 6 месяцев контракт заканчивается, могу ли я в день окончания контракта подписать его в другой части при наличии отношения?

Добрый день) по каким причинам могут отказать в отпуске по графику, военнослужащему офицеру, проходящему службу по контракту и который подал на рассмотрение отношение о переводе в другую часть, по окончанию контракта?

У меня на руках отношение из части для поступления на службу по контракту и мне нужно пройти мед комиссию, но в военкомате сказали, что сейчас комиссия не работает и дали повестку на 1-е октября.

Правильно ли это?. Могу ли я пройти мед комиссию в местной поликлинике?, и кто мне должен дать направление для прохождения мед комиссии.

Мой муж служит по контракту, встал вопрос о его увольнении. Он принес отношение на перевод в другую часть на выше стоящую должность. Могут ли ему не подписать отношение подписанное контр-адмиралом другой части и уволить? Какой срок на рассмотрение отношения?

Я служу по контракту, осталось 5 месяцев. Скажите могу ли я взять отношение в другой части и при подписании нового контракта указать часть и приложить это отношение?

Я получил отношение в части на службу по контракту привез его в свой военкомат прошел мед комиссию и теперь личное дело отправляют в ген штаб округа для подписания контракта и приказа. Могу ли я сам его отвести на подпись а потом в часть для ускорения процесса? Заранее спасибо.

У меня подходит к концу контракт, могу ли я принести отношение и заключить контракт в другой части На следующий день после окончания контракта в предыдущей части? Без разрыва и нового трудоустройства на службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поехать служить по контракту, в 2019 году был уволен с Росгвардий по причине что во время отпуска был лишён водительских прав, в нетрезвом состоянии, и естественно стоит статья на военном билете, на сегодняшний день личное было готово все бумаги собрал ВВК прошёл, и теперь военкомат требует отношение с воинской части, у меня не получается взять отношение, а так что хочу узнать, может ли военкомат отправить мое дело на приказ без отношения? Чтобы в пункте распределения направили меня в любую воинскую часть? Спасибо.

Я получил отношение в части на службу по контракту привез его в свой военкомат прошел мед комиссию и теперь личное дело отправляют в ген штаб округа для подписания контракта и приказа. Могу ли я сам его отвезти на подпись в ген штаб а потом в часть для ускорения процесса? Заранее спасибо.

Как военнослужащему проходящему военную службу по призыву 3 месяца написать рапорт на контракт в другую воинскую часть имея на руках отношение из той воинской части в которой желает проходить военную службу по контракту? На какие документы можно сослаться при составлении рапорта, в отношении указана вышестоящая должность комплектующаяся военнослужащим по контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение