Возможно ли прохождение медкомиссии и отправка в часть без отношения по контракту?

• г. Самара

Добрый день помогите с вопросом я потеряла отношение по контракту, могу ли я поехать без этого отношения в часть и пройти мед комисиию.

Ответы на вопрос (1):

Следующее, что для начала вам необходимо определиться с воинской частью, в которой хотели бы проходить военную службу. Затем вам необходимо прийти на приём к командиру данной воинской части, желательно с документами об образовании, и просить выдачи отношения на перевод в данную часть при наличии вакантных должностей. В случае получения согласия командира данной в/ч и выдачи вам отношения, Вам необходимо подать письменный рапорт командиру вашей части на перевод с приложением данного отношения (На Вашем экз. рапорта в канцелярии пусть поставят Вх. №). Кроме того, перед тем как подавать рапорт на перевод рекомендуем пройти с данным отношением в отдел или управление кадров соединения, в котором проходите службу и получить подробную консультацию о дальнейших действиях, там же попросите оказать содействие в переводе. Если отношения нет или вы желаете служить в другом округе или на другом флоте – то обратитесь в управление кадров по месту прохождения службы лично. В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе;