Могу ли я продать участок номер 1, если строю дом на участке номер 2?

• г. Астрахань

В собственности два участка под ИЖС. Участок номер 1 указан в обязательстве о строительстве жилого дома, это обязательство заключалось с кооперативом, через который я реализовывала материнский капитал (брала займ на строительство). Участки расположены рядом, но дом строится на участке номер 2. Имею ли я право сейчас продать участок номер 1?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не реализуете капитал согласно нотариальному обязательству, то пенсионный фонд будет в праве взыскать с вас сумму сертификата обратно.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуста по такому вопросу.

Имею 2 участка в Подмосковье на праве собственности. Площадь 15 соток и 0.4 сотки. Расположены вплотную. Участки под строительство жилого дома, он расположен на бОльшем участке.

Сейчас налог плачу на каждый участок, уведомление приходит на два участка. Будет ли налог уменьшен, если участки объединить в один и налог будет исчисляться исходя из одного, объединенного участка?

Мы с супругом взяли в аренду два земельных участка под строительство жилого дома, сроком на три года. Участки находятся рядом друг с другом, данные участки узкие и длинные, построить дом на одном участке не возможно, можно ли выстроить один дом на этих двух участках?

Можно ли использовать материнский капитал на покупку земельного участка и строительство на нем ЖИЛОГО дома? И можно ли для строительства под мат. капитал использовать участки в садоводчествах?

У меня в собственности есть участок в НСТ на котором мы хотим построить дом. Есть еще участок ИЖС в станице. Хотим мы также обналичить материнский капитал на строительство жилого дома. На сколько мне известно, что мат. кап можно использовать только для строительства на землях ИЖС. Если я использую мат. кап на строительство дома на участке ИЖС, а по факту построю дом на участке НСТ чем мне это грозит? Пока будем строиться участок в НСТ будем оформлять под ИЖС и потом оформим готовый дом на детей в равных долях.

Я взяла кредит под мат. капитал на строительство жилого дома (участок у меня в собственности, оформила обязательство на супруга и детей, в обязательстве прописан адрес участка). Можно ли мне потратить деньги на строительство в другом месте, если я в построенном доме выделю на всех доли?

Взяла первую часть маткапитала на строительство дома на участке, который принадлежит мужу. Сейчас хотим продать этот участок, построить дом на участке, который принадлежит мне. Участки находятся в одном месте, только разные номера. Можно ли будет взять вторую часть маткапитала, когда дом будет готов.

Мы брали материнский капитал на строительство дома, но передумали строиться на данном участке, на который брали разрешения на строительство. У нас в собственности имеется ещё один участок и хотим построиться там на средства мат. капитала. Что нам грозит за не соблюдения (что мы строимся на другом участке)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преобрели участок в собственность 8 соток под строительство дома. Как молодая семья нам под строительство рядом дает государство участок в аренду под ижс 10 соток. Можно ли как то эти оба участка объединить и арендованный перевести в собственность, если стоит дом на участке 8 соток. Или обязательно надо ставить дом на арендованном участке?

Купила участок под ИЖС, однако прежний владелец участка уже взял лес на строительство дома. Могу ли я получить лес для строительства своего дома на этом же участке?

Я хочу купить садовый участок под строительство жилого дома, могу ли я использовать материнский капитал для строительства на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение