Могу ли я продать участок номер 1, если строю дом на участке номер 2?

• г. Астрахань

В собственности два участка под ИЖС. Участок номер 1 указан в обязательстве о строительстве жилого дома, это обязательство заключалось с кооперативом, через который я реализовывала материнский капитал (брала займ на строительство). Участки расположены рядом, но дом строится на участке номер 2. Имею ли я право сейчас продать участок номер 1?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не реализуете капитал согласно нотариальному обязательству, то пенсионный фонд будет в праве взыскать с вас сумму сертификата обратно.