Возможно ли уменьшение налога при объединении участков в Подмосковье?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуста по такому вопросу.

Имею 2 участка в Подмосковье на праве собственности. Площадь 15 соток и 0.4 сотки. Расположены вплотную. Участки под строительство жилого дома, он расположен на бОльшем участке.

Сейчас налог плачу на каждый участок, уведомление приходит на два участка. Будет ли налог уменьшен, если участки объединить в один и налог будет исчисляться исходя из одного, объединенного участка?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего да. Напишите кадастровые номера земельных участков

Уточню, льгот по налогам не имею. А зачем номера ?

Чтобы посмотреть сегодняшнюю кадастровую стоимость земельных участков, понять какой налог по каждому из них. Определить кадастровую стоимость вновь образуемого земельного участка, рассчитать налог на него и сравнить то, что есть сейчас с тем, что будет после объединения земельных участков