Возможно ли уменьшение налога при объединении участков в Подмосковье?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуста по такому вопросу.

Имею 2 участка в Подмосковье на праве собственности. Площадь 15 соток и 0.4 сотки. Расположены вплотную. Участки под строительство жилого дома, он расположен на бОльшем участке.

Сейчас налог плачу на каждый участок, уведомление приходит на два участка. Будет ли налог уменьшен, если участки объединить в один и налог будет исчисляться исходя из одного, объединенного участка?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего да. Напишите кадастровые номера земельных участков

Спросить
Пожаловаться

Уточню, льгот по налогам не имею. А зачем номера ?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы посмотреть сегодняшнюю кадастровую стоимость земельных участков, понять какой налог по каждому из них. Определить кадастровую стоимость вновь образуемого земельного участка, рассчитать налог на него и сравнить то, что есть сейчас с тем, что будет после объединения земельных участков

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем имеются два смежных земельных участка: одни меньшей площадью находится в собственности, другой большей площадью вообще ни как не оформлен. На большем участке расположен жилой дом. Возможно ли объединить эти участки, с приобретением права собственности на объединенный участок. В Администрацию обращаться бессмысленно, она выдает только право аренды на ЗУ.

В собственности два участка под ИЖС. Участок номер 1 указан в обязательстве о строительстве жилого дома, это обязательство заключалось с кооперативом, через который я реализовывала материнский капитал (брала займ на строительство). Участки расположены рядом, но дом строится на участке номер 2. Имею ли я право сейчас продать участок номер 1?

У меня такая проблема: жилой дом построен на границе участка таким образом, что половина дома расположена на участке, а вторая половина - за пределами участка. С Южной и Северной стороны смежные участки принадлежат частным лицам. С Востока и Запада от участка - земля коммунальной собственности.

Есть ли возможность увеличить площадь моего земельного участка, чтобы дом разместился на участке? Участок расположен в городе. Площадь участка в настоящий момент составляет 1056 кв.м.

Можно ли обьеденить два смежных участка в один, если два разных хозяина. И чтоб потом было два хозяина одного обьединенного участка. (участки под инд. Строительство)

Имеются два смежных участка (оба - земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства). Полощади: 17 соток и 24 сотки. На каждом участке по жилому дому (есть кадастровые номера). На всё - один собственник. Можно ли объединить эти участки?

Как сделать уточнение границ земельного участка, если на участке расположены соседские сараи. По материалам инвентаризации и свидетельству площадь совпадает. Возможно ли, что была допущена ошибка в материалах инвентаризации и соседские участки отнесли к чужому участку. Как быть в таком случае?

На земельном участке в долевой собственности площадью в 30 соток расположен жилой дом с сараями на двух хозяев. Минимальная норма выдела в зоне составляет 6 соток. Может ли один из собственников подать исковое заявление о выделе в собственность, в счет его доли, для строительства отдельного дома участок площадью 10 соток, при том, что часть его дома с частью его земельного участка останется в исходном земельном участке в долевой собственности на участке площадью 20 соток? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим в качестве доп. отвода присоединить к имеющемуся в собственности земельному участку смежный участок площадью примерно 10 соток и потом объединить эти два участка в один. Имеющийся участок находится в собственности, площадь 21 сотка, разрешенное использование - личное подсобное хоз-во.

У меня такой вопрос:

У меня в собственности есть земельный участок. По наследству мне досталась вторая часть участка. В общей сложности стало 13 соток. Имею два свидетельства на землю с разным кадастровым номером. Земельные участки не объединены. Как должен рассчитывать ст налог? Исходя из каждого земельного участка, либо налог рассчитывают исходя из общей площади? Мне пришли два налога. Один на 6 соток, второй на 7 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение